23.05.2021, 20:10

На чемпионате мира по хоккею 2021 в Риге две большие сенсации: Белоруссия впервые в истории обыграла Швецию, а Казахстан обыграл Финляндию

Сегодня 23.05.2021 состоялись игры в рамках чемпионата мира по хоккею 2021 в Риге, Швеция - Белоруссия, Финляндия - Казахстан.

Чемпионат мира в Риге 2021 продолжает радовать поклонников хоккея сенсационными результатами

Так, белорусы впервые в истории в основное время переиграли одного из главных претендентов на золото - сборную Швеции 1-0! Единственную шайбу в третьем периоде забросил Г. Нестеров. Ему ассистировали Стефанович и Лопачук. Шведы провели крайне невзрачный матч, мало создавали моментов на протяжении первых двух периодов, чем воспользовались белорусы в начале третьего периода. В целом Швеция - главный претендент на медали на чемпионате мира, производит крайне слабое впечатление имея 5 НХЛовцев в составе. Вчера шведы проиграли Дании 3-4.

Казахстан - также ньюсмейкер сенсаций на этом чемпионате мира! Вчера была повержена по буллитам Латвия 3-2, а сегодня вновь в буллитной серрии пали жертвой казахов - финны 2-1! Команда Ю.Михайлиса грамотно построила игру от обороны и не дала по ходу основного времени отличиться финам более 1 шайбы. Вместе с тем отличились сами - шайба в первом периоде на счету К. Панюкова. В буллитной перестрелке казахи не оставили шансов финам.

Теги: ХОККЕЙ, ЧМ 2021, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, ОБЗОР МАТЧА, СБОРНАЯ БЕЛОРУССИИ, СБОРНАЯ ШВЕЦИИ, СБОРНАЯ КАЗАХСТАНА, СБОРНАЯ ФИНЛЯНДИИ