30.05.2021, 12:04

«Монреаль» вырвал победу у «Торонто», и сравнял счет в серии игр 1/8 финала Кубка Стэнли

Напряжение растет в последнем противостоянии 1/8 Кубка Стэнли между «Монреалем» и «Торонто». В домашнем матче «Монреалю» удалось обыграть своего соперника в овертайме со счетом 3:2 и таким образом довести счет до 3:3 в серии до 4 побед. Решающий матч между хоккейными клубами состоится 1 июня на домашней арене «Торонто».

Шестой матч вчера состоялся между командами «Торонто» и «Монреаль» в рамках 1/8 Кубка Стэнли. На протяжении первых двух периодов хоккеисты обеих команд так и не смогли открыть счет в игре. Только в 3 периоде матча игрок «Монреаля» Кори Перри забросил в ворота «Торонто» первую шайбу на 46 минуте. Уже спустя минуту удвоил преимущество своего клуба в счете Тайлер Тоффоли.

Казалось бы, «Монреалю» ничего не будет стоить одержать победу над соперником в основное время, но игрокам «Торонто» за последние 10 минут удалось забросить 2 шайбы и перевести игру в овертайм. За команду гостей забивали Джейсон Спецца на 52 минуте и Ти Джей Броди на 57 минуте. На 75 минуте победную шайбу за «Монреаль» забросил Еспери Котканиеми. Он благодаря этому голу вошел в топ-4 самых молодых хоккеистов своего клуба, которые забивали в дополнительное время на стадии плей-офф. В этом рейтинге первое место занимает Алекс Гальченюк, второе – Гас Риверс, и третье – Клод Лемье.

7 матч серии между клубами состоится на домашней арене «Торонто» 1 июня – он определит команду, которая пройдет в 1/4 Кубка Стэнли и сыграет в паре с «Виннипегом».

Теги: ХОККЕЙ, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, КУБОК СТЭНЛИ, ТОРОНТО МЭЙПЛ ЛИФС, МОНРЕАЛЬ КАНАДИЕНС