01.06.2021, 13:16

«Монреаль» выиграл серию игр у «Торонто» и прошел в 1/4 финала Кубка Стэнли

Седьмой матч между хоккейными клубами «Монреаль» и «Торонто» закончился победой гостей не только в самом поединке, но и в серии игр 1/8 Кубка Стэнли. На стадии 1/4 «Монреаль» будет бороться за выход в полуфинал турнира с «Виннипегом», а «Торонто» завершает свое выступление в этом игровом сезоне. «Мэйпл Лифс» не могут успешно пройти стадию 1/8 Кубка Стэнли уже 17 лет подряд.

На домашней арене «Торонто» этой ночью сыграл матч с «Монреалем», который окончился со счетом 3:1 в пользу гостей поединка. Первый период игры прошел всухую. Только во второй 20-минутке игроку «Монреаля» Брендану Галлахеру удалось забросить шайбу в ворота «Торонто» - это произошло на 24 минуте. Последующие полчаса матча гости провели более активно, чем хозяева. На 36 минуте счет в игре стал уже 2:0 в пользу «Монреаля» - шайбу в ворота Джека Кэмпбелла забросил Кори Перри. За 3 минуты до окончания третьего периода «Монреаль» уже шел впереди со счетом 3:0 – шайба на счету у Тайлера Тоффоли. За все 60 минут игры «Торонто» лишь один раз поразил ворота соперника – это удалось сделать Вильяму Нюландеру на 59 минуте матча.

Победа над «Торонто» в 7 матче серии позволила «Монреалю» выйти в следующую стадию розыгрыша Кубка Стэнли. Там клуб встретится с «Виннипегом», который ранее одолел «Эдмонтон» в 1/8 с сухим счетом в серии 4:0.

Хоккейный клуб «Торонто», начиная с 2004 года, не может успешно преодолеть стадию 1/8 Кубка Стэнли. В прошлом году он на этом этапе вылетел от «Коламбуса».

Теги: ХОККЕЙ, КУБОК СТЭНЛИ, НХЛ, МОНРЕАЛЬ КАНАДИЕНС, ТОРОНТО МЭЙПЛ ЛИФС