25.06.2021, 10:18

«Монреаль» впервые за 28 лет вышел в финал Кубка Стэнли

В шестом матче между хоккейными клубами «Монреаль» и «Вегас» хозяева наконец-то смогли одержать четвертую победу. Выиграв у «Вегаса» со счетом 3:2 в дополнительное время, «Монреаль» впервые за много лет оформил выход в финал. «Голден Найтс» же за последние 4 сезона трижды выходили в полуфинал, но в финал попали лишь один раз – в дебютном для клуба сезоне 2017/2018, когда они проиграли «Вашингтону» Александра Овечкина.

Шестой матч серии состоялся на арене «Канадиенс» в Монреале. В середине первого периода, на 15 минуте счет открыл игрок «Хабс» Ши Уэбер. Спустя меньше, чем 1 минуту, «Вегас» сравнял счет в игре благодаря шайбе, которую записал себе в актив Райлли Смит.

Во втором периоде «Монреаль» снова вырвался вперед – вратаря «Вегаса» на 30 минуте обыграл Коул Кофилд. Только в начале третьего игрового периода паритет в игре был восстановлен – заброшенной шайбой на 42 минуте отличился игрок «Голден Найтс» Алек Мартинес. Таким образом, игра перешла в овертайм, и на 62 минуте Арттури Лехконен принес своей команде долгожданную путевку в финал. В этой серии плей-офф это уже 5 победный овертайм для этого хоккейного клуба.

Для «Монреаля» это первый за 28 лет выход в финал этого турнира. Для «Вегаса» это уже второе подряд поражение в серии полуфинальных матчей – в прошлом сезоне они не смогли переиграть «Даллас». В финале за трофей «Хабс» сыграют против победителя второй пары полуфиналистов «Тампа-Бэй» - «Айлендерс».

Теги: КУБОК СТЭНЛИ, ХОККЕЙ, НХЛ, МОНРЕАЛЬ КАНАДИЕНС, НЬЮ-ЙОРК АЙЛЕНДЕРС