28.05.2021, 11:54 eye355

«Монреаль» в напряженном матче победил «Торонто» в 1/8 финала Кубка Стэнли

Сложным оказался для игроков «Монреаля» 5 матч серии против «Торонто». Несмотря на заброшенные в ворота соперника 3 шайбы, игра в итоге все равно перешла в овертайм. Победить «Торонто» на выезде игроки команды гостей все-таки смогли – итоговый счет в игре стал 4:3 в их пользу.

На домашней арене «Торонто» прошел 5 матч серии игр с «Монреалем» за выход в 1/4 Кубка Стэнли. Гости уже в первом периоде забросили в ворота соперника 2 шайбы – дубль на 6 и 9 минуте оформил Йоэль Армиа.

Счет 3:0 в игре установился уже во втором периоде – третью шайбу забросил в ворота «Торонто» Еспери Котканиеми. Хозяева поединка начали активно отыгрываться уже на 27 минуте – шайбу в ворота «Монреаля» забросил Зак Хайман. В 3 периоде игроку «Торонто» Джейку Маззину удалось практически невозможное – он оформил дубль на 47 и 52 минутах, и сравнял счет в этом матче.

Игра перешла в овертайм и рисковала затянуться надолго, но игрок «Монреаля» Ник Судзуки не оставил «Торонто» шансов на 61 минуте. Благодаря этой победе «Монреалю» удалось сократить отставание от соперника в серии до 3:2.

Следующий матч между ними состоится на домашней арене «Канадиенс» уже 30 мая. Он вполне может стать решающим в этом противостоянии, так как счет в серии между командами сейчас 3:2 – впереди «Торонто». Но у «Монреаля» есть отличные шансы сравнять счет в серии и побороться за выход в следующую стадию соревнования за Кубок Стэнли.

Теги: КУБОК СТЭНЛИ, ХОККЕЙ, НХЛ, ТОРОНТО МЭЙПЛ ЛИФС, МОНРЕАЛЬ КАНАДИЕНС