10.12.2021, 12:46

«Миннесота» - стала лидером НХЛ

В выездном матче против «Сан-Хосе» «Миннесота» одержала победу со счетом 5:2. Это помогло клубу занять 1 место в турнирной таблице Центрального дивизиона, Западной конференции НХЛ и в общей турнирной таблице НХЛ. В своем дивизионе клуб опережает «Сент-Луис», в Западной конференции - «Калгари», а в общей таблице НХЛ – «Флориду». Шайбами за «Миннесоту» отличились Кевин Фиала, Юэль Эрикссон, Джордан Гринвэй и Кирилл Капризов.

Очередную победу в НХЛ сумела одержать «Миннесота». В выездном матче против «Сан-Хосе» клуб уверенно выиграл со счетом 5:2. До 36-й минуты матча подопечные Дина Эвасона вели в счете 3:0. Первую шайбу забросил Фиала на 7 минуте, вторую –Эрикссен на 28 минуте и 3 – Гринвэй на 36 минуте матча.

«Сан-Хосе» сумел отыграть всего две шайбы, и то только в третьем периоде. На 44 минуте игры отличился Йонатан Дален, а на 54 минуте – Томаш Гертл. Но на 59 минуте команда пропустила еще 2 шайбы в свои ворота – дубль оформил Джордан Гринвэй и еще отличился российский нападающий Кирилл Капризов.

Успешная игра «Миннесоты» принесла ей первое место во всех турнирных таблицах НХЛ – начиная с Центрального дивизиона, в котором выступает клуб, и заканчивая общей турнирной таблицей Лиги. «Миннесота» на 1 очко опережает «Флориду», но у клуба на 1 игру сыграно больше.

Следующий свой матч команда Дина Эвасона проведет 12 декабря против «Лос-Анджелеса», а «Сан-Хосе» в этот же день сыграет против «Далласа».