25.05.2021, 13:10

«Миннесота» и «Флорида» сократили отставание в серии игр 1/8 Кубка Стэнли

Хоккейным клубам «Миннесоте» и «Флориде» удалось сократить отставание в серии от своих соперников – «Вегаса» и «Тампы-Бэй» в матчах, которые прошли 25 мая в рамках 1/8 Кубка Стэнли. «Миннесота» победила со счетом 4:2, а «Флорида» со счетом 4:1.

Перед началом 5 матча серии между «Вегасом» и «Миннесотой» хозяева встречи вели в серии со счетом 3:1. Но гостям удалось сократить это отставание благодаря своей выездной победе. Хоть счет в матче и открыл игрок «Вегаса» Марк Стоун на 9 минуте, это не помешало «Миннесоте» в первом же периоде забить три шайбы и вырваться вперед. Авторами голов в составе команды гостей стали Кирилл Капризов на 10 минуте, Зак Паризе на 12 минуте и Джордан Гринвей на 17 минуте. Во 2 периоде «Вегас» отыграл одну шайбу – ее автором стал Алек Мартинес на 30 минуте. Окончательным счет на табло стал в конце 3 периода – 4 шайбу за «Миннесоту» забросил Нико Штурм. Счет в серии между клубами стал 3:2 пока еще в пользу «Вегаса», следующий матч между командами состоится 26 мая.

В этот же день свой 5 матч в серии сыграли «Флорида» и «Тампа-Бэй». Хозяевам удалось победить своего соперника со счетом 4:1 и тоже сократить отставание в серии до счета 2:3, как и в случае с «Вегасом» и «Миннесотой».

Единственную шайбу в ворота «Флориды» Россу Колтону, игроку «Тампы», удалось забросить уже на первой минуте игры, но это преимущество гостей на льду продлилось лишь до начала второй 20-минутки. Во 2 периоде «Миннесота» обыграла вратаря «Тампы» дважды – на 27 минуте это удалось сделать Маккензи Уигару, а на 37 минуте Мэйсону Марчменту. 3 период «Флорида» провела не менее активно – на 41 минуте шайбу забросил Патрик Хёрнквист, а на 60 минуте Фрэнк Ватрано.

«Флорида» сократила отставание от «Тампы» в серии, следующий матч между командами состоится 26 мая.

Теги: КУБОК СТЭНЛИ, ХОККЕЙ, НХЛ, ВЕГАС ГОЛДЕН НАЙТС, МИННЕСОТА УАЙЛД, ФЛОРИДА ПАНТЕРЗ, ТАМПА БЭЙ ЛАЙТНИНГ