14.08.2021, 15:49

«Кременчуг» в товарищеском матче обыграл киевский «Сокол» в рамках подготовки к сезону Украинской хоккейной лиги

Два известных украинских хоккейных клуба, «Кременчуг» и «Сокол», сыграли между собой первый матч в рамках предсезонной подготовки.

Обе команды в прошлом игровом сезоне боролись за выход в финал плей-офф, но тогда сильнее оказался именно «Сокол». На этот раз удача была на стороне «Кременчуга» - команда победила своего соперника в серии послематчевых буллитов.

Вчера состоялся товарищеский матч между хоккейными командами «Кременчуг» и «Сокол», которые выступают в УХЛ. Провели они его в рамках подготовки к новому игровому сезону. В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб, но борьба на льду между командами была насыщенной и упорной. Игроки «Кременчуга» совершили больше бросков по воротам соперника, а вот игрокам «Сокола» не удалось воспользоваться численным преимуществом на льду и забить первыми.

Во втором периоде оба клуба активизировались в атаке, но оба вратаря отлично проявили себя в защите. Первым шайбу в ворота соперника удалось забросить «Кременчугу» в конце второй 20-минутки. Отыграться «Сокол» смог в третьем периоде благодаря заброшенной шайбе Павленко. Как до конца основного времени, так и в овертайме команды так и не смогли определить победителя в этом матче, поэтому все решила серия послематчевых буллитов. Со счетом 2:1 в итоге победил «Кременчуг».

Полное видео матча

Команды проведут между собой еще один товарищеский матч – он состоится сегодня, 14 августа.

Теги: ХОККЕЙ, СОКОЛ КИЕВ, КРЕМЕНЧУК, ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ