23.06.2022, 10:58 eye806

«Колорадо» в шаге от победы в Кубке Стэнли

В четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли «Колорадо» удалось вырвать победу у «Тампы» в овертайме со счетом 3:2. Таким образом, команда увеличила отрыв в серии и максимально приблизилась к победе в этом сезоне.

«Тампе» не удалось выиграть второй матч подряд против «Колорадо» на домашней арене. Победу в четвертом поединке финальной серии одержали гости, причем вырвали они ее в овертайме. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «Колорадо».

Счет в этом матче открыли хозяева уже на первой минуте игры – отличился Чирелли. Только на 26 минуте второго периода его сумел сравнять Маккиннон из «Колорадо». На 31 минуте вновь вывел вперед «Тампу» Хедман. Перевел эту игру в овертайм на 43 минуте Кольяно.

Победную шайбу за «Колорадо» забросил Кадри на 73 минуте матча. Хотя во время его броска командой было нарушено численный состав – на льду присутствовало 6 игроков «Колорадо», шайбу засчитали, как и победу команды в 4 матче серии.

Теперь «Тампа» отстает от соперника в серии со счетом 1:3. Следующий, 5 матч финальной серии Кубка Стэнли состоится на домашней арене «Колорадо» 25 июня. Он вполне может стать решающим в этом сезоне, если «Тампа» не победит на выезде. На это у нее мало шансов – по статистике НХЛ, только в 1 случае из 36 в финальной серии команде, которая отставала со счетом 1:3, удавалось отыграться и вырвать победу. Интересно, удастся ли подобный камбэк «молниям», чтобы второй год подряд стать обладателями Кубка Стэнли?

Теги: ХОККЕЙ, НХЛ, КУБОК СТЭНЛИ, ТАМПА БЭЙ ЛАЙТНИНГ, КОЛОРАДО ЭВЕЛАНШ