27.06.2022, 10:53 eye2371

«Колорадо» - победитель Кубка Стэнли в сезоне 2021/2022

Шестой матч финальной серии Кубка Стэнли между «Колорадо» и «Тампой» наконец-то определил победителя сезона 2021/2022. Со счетом 2:1 им стало «Колорадо», которое выиграло три из трех финалов НХЛ в своей истории.

Непростая финальная серия Кубка Стэнли в этом сезоне наконец-то завершилась. «Тампе» не удалось сравнять счет в серии и второй раз подряд стать победителем Лиги, а вот «Колорадо» удалось выиграть Кубок впервые за последний 21 год.

6 матч серии между этими командами завершился в пользу «Эвеланш». Счет в матче открыл Стэмкос из «Тампы» уже на 4 минуте первого периода. Так как игра проходила на домашней арене «Тампы», он подарил своей команде и ее болельщикам шанс выиграть этот матч, и сравнять счет в серии. Но «Колорадо» сумело дожать соперника во втором периоде. Сначала счет сравнял Маккиннон на 22 минуте, а на 33 минуте Лехконен вывел клуб вперед. Матч окончился со счетом 2:1 в пользу «Колорадо» - команда стала обладателем Кубка Стэнли в этом сезоне.

Стоит отметить, что клуб выиграл все 3 финала Кубка Стэнли, в которых участвовал за всю свою историю. В своем первом финале «Колорадо» обыграло «Флориду» в сезоне 1995/1996. Во втором финале – «Нью-Джерси», в сезоне 2000/2001.

Главный тренер команды Джаред Беднар установил уникальный рекорд. Он стал первым наставником, который за свою карьеру сумел завоевать вместе с командами Кубок Колдера, Келли и, конечно же, Кубок Стэнли.

Теги: ХОККЕЙ, НХЛ, КУБОК СТЭНЛИ, ТАМПА БЭЙ ЛАЙТНИНГ, КОЛОРАДО ЭВЕЛАНШ