31.05.2021, 12:00

«Колорадо» и «Тампа» вышли вперед в серии игр 1/4 финала Кубка Стэнли

Первые матчи 1/4 финала Кубка Стэнли прошли на домашних аренах «Колорадо» и «Каролины». «Эвеланш» смогли одолеть «Вегас» с разгромным счетом 7:1, а «Тампа» со счетом 2:1 обыграла «Каролину». Ответные матчи между командами запланированы на 2 и 3 июня.

Колорадо - Вегас 7:1 (2:0; 4:1; 1:0)

В стартовом домашнем матче против «Вегаса» игрокам «Колорадо» удалось одержать над соперником сокрушительную победу со счетом 7:1. Счет в матче на 5 минуте открыл игрок команды хозяев Микко Рантанен, а на 11 минуте Габриэль Ландеског увеличил отрыв от соперника до 2:0. Во 2 периоде игроки «Колорадо» забросили целых 4 шайбы в ворота «Вегаса». На 22 минуте отличился Брэндон Саад, на 25 минуте – Натан Маккиннон, на 35 минуте дубль в этом матче оформил Габриэль Ландеског, и на 38 минуте дублем отличился тот же Натан Маккиннон. Ответить на 6 заброшенных шайб в свои ворота «Вегас» смог только 1 голом – на 35 минуте это удалось сделать Вильяму Карлссону. 7 шайбу «Вегасу» забил Кейл Макар, со счетом 7:1 матч и закончился. Следующий матч серии между этими хоккейными клубами состоится 3 июня.

Каролина - Тампа-Бэй 1:2 (0:0; 0:1; 1:1)

В стартовом матче 1/4 Кубка Стэнли «Каролина» не смогла переиграть «Тампу» - хозяева проиграли с минимальным счетом 1:2. «Тампа» открыла счет в середине второго периода – шайба на счету Брейдена Пойнта. «Каролина» сравняла счет лишь на 42 минуте игры благодаря меткому броску Джейка Бина. Но на 53 минуте игрок «Тампы» Баркли Гудроу принес своей команде первую победу в этой серии игр. Второй матч между клубами состоится 2 июня на домашней арене «Тампы».

Теги: КУБОК СТЭНЛИ, НХЛ, ХОККЕЙ, КОЛОРАДО ЭВЕЛАНШ, ВЕГАС ГОЛДЕН НАЙТС, КАРОЛИНА ХАРРИКЕЙНЗ, ТАМПА БЭЙ ЛАЙТНИНГ