25.08.2021, 10:31

Киевский «Сокол» выиграл у минской «Юности» в рамках хоккейного турнира в Новополоцке

Вчера, 24 августа, киевский хоккейный клуб «Сокол» провёл 2-й матч в рамках турнира памяти Льва Новожилова, который проходит в Новополоцке. На этот раз соперником для киевлян стал ХК «Юность».

После поражения в первом матче против ХК «Динамо-Молодечно», киевский клуб начал поединок с уверенной игрой как в обороне, так и в нападении. Однако и чемпион Беларуси изучил своих соперников, действуя осторожно. Такая игра со стороны обеих команд привела к нулевому результату на табло в первом периоде.

Во второй 20-минутке «Сокол» сумел дожать соперников и распечатал ворота своих соперников – Скуматов прекрасно сыграл на добивании. Однако соперники под конец периода отыграли заброшенную шайбу, и команды опять ушли на отдых с равным счётом.

В начале 3-го периода минский клуб вырвался вперёд – после заброса от синей линии игроки ХК «Юность» прошили Оганджаняна. Однако спустя 10 минут киевлянам удалось не только сравнять счёт, но и вырваться вперёд. Счёт 3:2 в пользу «Сокола». Минский клуб решил на последних минутах периода отыграться, и тренерский штаб заменил своего кипера на полевого игрока, чем и воспользовался киевский клуб – Елисеенко поставил финальную точку в матче. Встреча завершилась с результатом 4:2 в пользу ХК «Сокол».

Отметим, что заключительная встреча у киевского клуба пройдёт уже сегодня, 25 августа. Соперником «Сокола» станет ХК «Химик», который является хозяином данного турнира.