14.05.2022, 10:12

Канадцы чуть не упустили победу над немцами в стартовом матче ЧМ-2022

Вчера прошли первые групповые поединки в рамках ЧМ-2022 по хоккею, который проходит в Финляндии. Фавориты этого хоккейного турнира, сборная Канады, едва не проиграли сборной Германии, матч окончился со счетом 5:3.

Сборные Канады и Германии вчера выдали интереснейший матч в Хельсинки. Если в первых 2 периодах канадцы вели в счете 5:1, то в третьем периоде немцам удалось отыграть у своего соперника еще две шайбы.

Уже на 9 минуте первого периода вывел сборную Канады вперед Коул Силлинджер. Спустя 9 минут «кленовые листья» уже вели в счете 2:0 благодаря шайбе, заброшенной Пьером-Люком Дюбуа.

Во втором игровом периоде сборная Канады не прекратила своего натиска на ворота соперника, но на этот раз шайбой сначала отличились немцы – на 28 минуте счет стал 2:1 благодаря усилиям Марка Михаэлиса. Но уже на 32 минуте дубль в этом матче оформил Дюбуа, на 34 минуте шайбу забросил Кент Джонсон, а на 38 минуте Ноа Грегор довел счет на табло до неприличных 5:1 в пользу сборной Канады.

Казалось бы, что судьба матча уже была предопределена, но сборная Германии не собиралась так просто сдаваться. В третьем игровом периоде немцам удалось отыграть у канадцев две шайбы – на 42 минуте отличился Маттиас Плахта, а на 53 минуте – Мориц Зайдер. Итого матч завершился со счетом 5:3 в пользу сборной Канады.

На данный момент канадцы занимают в группе А первое место, следующий матч они проведут 15 мая против сборной Италии. Сборная Германии занимает в группе 7 место, 14 мая ее ожидает поединок против сборной Словакии.

Теги: ХОККЕЙ, СБОРНАЯ КАНАДЫ, СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ ПО ХОККЕЮ, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, ЧМ-2022