15.05.2022, 11:08

Итоги второго игрового дня ЧМ-2022 по хоккею в группе А

Вчера состоялось три поединка в рамках группового этапа ЧМ-2022 по хоккею. В группе А Дания разгромила сборную Казахстана, Швейцария обыграла сборную Италии, а Словакия проиграла сборной Германии.

Второй игровой день на ЧМ-2022 по хоккею в группе А вышел максимально продуктивным. Первую победу добыла сборная Дании, сборная Германии реабилитировалась за поражение от сборной Канады, победу над соперником также праздновала Швейцария.

Дания - Казахстан   9:1

Свой первый матч на ЧМ-2022 отыграла сборная Дании. В поединке против Казахстана датчане продемонстрировали максимум результативности, и забили в ворота соперника целых 9 шайб. Разгром казахов начался уже на 3 минуте матча – отличился Бьеркстранд. Спустя минуту вторую шайбу в ворота Казахстана забросил Шель, на 5 минуте датчане уже вели в счете 3:0 благодаря шайбе Блихфельда. Во втором периоде сборная Дании не остановилась, и увеличила свое преимущество на табло еще на 4 шайбы – на 23 минуте забил Сторм, на 27 – Якобсен, на 30 минуте дубль оформил Блихфельд и на 40 минуте шайбу забросил Ларсен. В третьем периоде ситуация на льду для сборной Казахстана не улучшилась – она пропустила в свои ворота еще 2 шайбы, но зато сумела отыграть одну. За сборную Дании на 41 минуте забросил шайбу Регин и 51 минуте хет-трик оформил Блихфельд. За казахскую сборную отличился Савицкий. По итогам этого матча сборная Дании с 1 победой в активе занимает в группе А 3 место, следующий свой матч она проведет 15 мая против сборной Швейцарии. Сборная Казахстана же занимает в группе А пока последнее, 8 место, следующий матч она сыграет 15 мая против сборной Франции.

Швейцария - Италия   5:2

Сборная Швейцарии также одержала победу в своем дебютном поединке на ЧМ-2022. В матче против сборной Италии она победила со счетом 5:2. На 27 минуте поединка швейцарцы уже вели в счете 4:0 – за свою сборную забросили шайбы Мальгин на 1 минуте, Тюркауф на 18 минуте, Амбюль на 20 минуте и на 27 минуте Тюркауф оформил дубль. Итальянцам удалось отыграть в этом матче всего 2 шайбы, первую из них забросил в ворота Швейцарии Глира на 49 минуте. После этого швейцарцы отличились в воротах сборной Италии пятый раз – шайба на 59 минуте в активе Хишира. Всего за минуту до конца матча итальянцы забили еще раз – отличился Ханнун. По итогам этого матча сборная Швейцарии с одной победой в активе занимает в группе А 4 место, сегодня она должна сыграть свой второй поединок группового этапа против сборной Дании. Итальянцы же в группе занимают пока 7 место, на сегодня у них запланирован матч против сборной Канады.

Словакия - Германия   1:2

Сборная Словакии проиграла свой первый поединок на ЧМ-2022 – нанесла поражение ей сборная Германии. Матч между этими сборными завершился со счетом 2:1 в пользу немцев. В этом противостоянии первыми счет открыли немцы – на 22 минуте матча шайбу забросид Плахта. Уже на 27 минуте словаки проигрывали со счетом 0:2 – шайба в активе Пфедерля. Отыграть сборная Словакии сумела только 1 шайбу – на 32 минуте это сумел сделать Поспишил. Победа над словаками позволила сборной Германии на время занять в группе А 2 место, следующий свой матч она проведет завтра против сборной Франции. Словаки с 1 победой и 1 поражением пока занимают в группе А 5 место, завтра они должны сыграть против сборной Канады.

Теги: ХОККЕЙ, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, ЧМ-2022, СБОРНАЯ ДАНИИ ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ ШВЕЙЦАРИИ ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ КАЗАХСТАНА ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ ИТАЛИИ ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ СЛОВАКИИ ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ ПО ХОККЕЮ