Хоккей 26.11.2022, 22:33 1845

IIHF обвинила российскую федерацию хоккея в поддержке войны в Украине

IIHF обвинила российскую федерацию хоккея в поддержке войны в Украине

ФХР наказали за то, что она никаким образом не отреагировала на поведение клубов, их болельщиков, а также лиг, которые находятся в ее юрисдикции. Напоминаем, что на аренах не один раз были замечены плакаты, поддерживающие войну в Украине. Публиковались посты с аналогичной тематикой и в социальных сетях в профилях многих российских хоккейных команд.

По правилам ФХР в лице ее руководящих лиц должна была пресечь подобные инциденты в будущем и наказать виновных в пропаганде военных действий на территории соседней страны. Но она этого не сделала, так как не признает свою страну виноватой в военной агрессии в Украине.

Подобное поведение руководства федерации хоккея России было расценено как прямое нарушение одной из статей Этического кодекса организации. Ей был объявлен выговор, несмотря на то, что сборная РФ до сих пор остается в бессрочном бане по решению конгресса международной федерации хоккея. Он был учрежден в феврале этого года после начала войны в Украине и действует до сих пор. Сборные стран-агрессоров не могут принимать участие в любых международных соревнованиях под эгидой IIHF в любых возрастных категориях.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ХОККЕЙ, IIHF

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

20.10.2026

19.10.2026

18.10.2026

Лучшие букмекеры

banner