02.06.2021, 11:32

Игру сборных Беларуси и России на ЧМ-2021 в Риге посетил лишь 1 болельщик

Вчера, 1 июня, состоялась встреча в рамках чемпионата мира по хоккею между сборными России и Беларуси. На матч было продано два билета, а на трибунах присутствовал всего лишь 1 зритель, который поддерживал сборную России.

Напоминаем, что болельщики могут присутствовать на трибунах и поддерживать свои национальные сборные в рамках чемпионата мира в Риге. Однако встречу между сборной России и сборной Беларуси зрители практически проигнорировали.

Болельщик, который пришел на матч, сообщил, что билет ему обошелся в 110 евро. Однако, чтобы пройти на трибуны, необходимо иметь сертификат о прохождении вакцинации от Covid-19. Ранее, на посещение матчей хоккейного чемпионата был запрет от организаторов, чтобы предотвратить распространение коронавирусной пандемии.

В целом, матч между национальными командами России и Беларуси завершился со счётом 6:0 на пользу россиян. Российские хоккеисты буквально разгромили сборную Беларуси в заключительной встрече группового этапа.

Уже в первом периоде россияне смогли оформить себе уверенный результат встречи. По итогам первой 20-ти минутки сборная России повела в счёте – 5:0. В команде Валерия Брагина отметились Эмиль Галимов, Максим Шалунов и Михаил Григоренко, а также дубль оформил Никита Нестеров. В третьем периоде финальную точку поставил Дмитрий Воронков.

Следующими соперниками для национальной команды России станет сборная Канады. Матч пройдет 3 июня.

Также читайте: Стали известны все четвертьфинальные пары плей-офф Чемпионата мира по хоккею 2021 в Риге

Теги: ХОККЕЙ, ЧМ 2021, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ РОССИИ, СБОРНАЯ БЕЛОРУССИИ