25.05.2021, 11:37 eye1468

Худший старт сборной Канады в истории ЧМ по хоккею

Хоть сборная Канады до начала мирового хоккейного первенства была одним из главных фаворитов соревнования, доказать это на деле ей пока не удается.

Первый свой матч она проиграла хозяевам ЧМ со счетом 0:2, второй – американцам с разгромным счетом 1:5. Надежды были на победу канадцев в матче с Германией, но снова что-то пошло не так – немцам удалось победить сборную Канады со счетом 3:1.

На чемпионате мира по хоккею, который сейчас проходит в Латвии, подопечные Жерара Галлана пока не набрали ни единого очка и расположились на 7 месте в своей группе. Вчера канадцам вновь не удалось победить своего соперника – на этот раз сборную Германии, которая демонстрирует на ЧМ отличную игру и занимает в группе В заслуженное первое место.

Перед игрой с немцами главный тренер сборной Канады Жерар Галлан пытался внести изменения в схему игры команды, перетасовав игроков обороны, а также заменив вратаря Дарси Кемпера на Эдина Хилла.

Но это не помогло канадской сборной в игре с Германией – немцы открыли счет в матче уже на 11 минуте, Эдина Хилла обыграл Штефан Лойбль. Менее, чем через 1 минуту Маттиас Плахта удвоил преимущество сборной Германии на табло. На 19 минуте канадцам все-таки удалось сократить отставание от соперника – такую долгожданную шайбу за сборную забросил Ник Пол.

Весь второй и практически весь третий период матча сборная Канады активно атаковала ворота немцев, взвинчивая темп игры, но больше забросить шайб им не удалось. А вот немцы смогли еще раз переиграть канадского вратаря – на 58 минуте шайбу в его ворота забросил Корбиниан Хольцер. Матч окончился со счетом 3:1 в пользу немцев, следующая игра у них запланирована на 26 мая против сборной Казахстана. Канадцы же в 4 раз попытаются добыть хоть какие-то очки на чемпионате 26 мая в матче против Норвегии.

Теги: ХОККЕЙ, ЧМ 2021, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ КАНАДЫ, СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ