30.08.2021, 11:06

Хоккейный клуб «Донбасс» выиграл предсезонный турнир «Открытый Кубок Донбасса»

Тремя победами завершилось участие хоккейного клуба «Донбасс» в Открытом Кубке Донбасса. Выиграв у «Мариуполя», «Краматорска» и «Кременчука» по матчу, команда Павла Микульчика успешно завершила свое участие в последнем предсезонном турнире. В последнем матче турнира против «Мариуполя» «Донбасс» победил со счетом 5:1, причем три шайбы были заброшены в ворота соперника в заключительном третьем периоде.

Три матча из трех выиграли дончане на Открытом Кубке Донбасса. Последний матч турнира, который состоялся вчера между «Донбассом» и «Мариуполем» стал еще одним доказательством игровой мощи и потенциала этой хоккейной команды.

Оба клуба начали свой поединок очень мощно, но в первом периоде зрители так и не увидели заброшенных в ворота шайб. Более интересной и захватывающей игра стала уже во втором периоде. Первыми счет открыли игроки «Донбасса» - шайбу на 28 минуте забросил Медведев. «Мариуполь» сравнял счет на 37 минуте, но уйти на перерыв при ничейном счете команде не удалось. На 39 минуте Лялька забрасывает вторую шайбу в ворота «Мариуполя», и со счетом 2:1 команды ушли на перерыв.

В третьем периоде преимущество «Донбасса» на льду было очевидным для всех. Команда за 20 минут забросила 3 шайбы в ворота «Мариуполя» - на 47, 50 и 60 минуте матча. В итоге, выиграв на турнире все 3 поединка, подопечные Павла Микульчика стали триумфаторами Открытого Кубка Донбасса.

Теги: ХОККЕЙ, ХОККЕЙ В УКРАИНЕ, ХК ДОНБАСС, УХЛ, ОТКРЫТЫЙ КУБОК ДОНБАССА