29.08.2021, 11:51 eye628

Хоккейный клуб «Донбасс» лидирует в турнире «Открытый Кубок Донбасса»

ХК «Донбасс» традиционно принимает участие в Открытом Кубке Донбасса. Вчера в рамках второго игрового дня команда сыграла против «Краматорска» - оба этих клуба выиграли свои стартовые поединки на этом турнире. Этот матч окончился уверенной победой «Донбасса» со счетом 5:2. Сегодня 29.08.2021 на Открытом Кубке Донбасса будут сыграны заключительные матчи – «Донбасс» встретится с «Мариуполем», а «Краматорск» с «Кременчугом».

На Открытом Кубке Донбасса, в котором подопечные Павла Микульчика принимают участие каждый год, команде удалось выиграть 2 матча подряд. Первый против «Кременчука» окончился со счетом 5:1 в пользу ХК «Донбасс». Второй матч состоялся вчера против «Краматорска», и его тоже выиграла команда Микульчика – на этот раз со счетом 5:2.

Первыми счет в матче открыли игроки «Краматорска» - на 3 минуте первого периода шайбу забросил Столяренко. Восстановил паритет в матче игрок «Донбасса» Коренчук на 6 минуте. Уже на 8 минуте счет стал 1:2 в пользу «Донбасса» благодаря шайбе Пересунько.

Во втором периоде подопечные Микульчика продолжили атаковать ворота «Краматорска». На 22 минуте матча счет стал 1:3 в их пользу – шайбу забросил Лялька. В третьем периоде игра была не менее захватывающей. На 42 минуте счет стал 1:4 в пользу «Донбасса» благодаря шайбе, заброшенной Морозовым. Сопернику удалось сократить отставание в счете на 44 минуте – отличился игрок «Краматорска» Градович. Но это не остановило ХК «Донбасс» в желании победить – на 57 минуте пятую шайбу забросил Стефанович, а на 60 минуте шестую шайбу в ворота «Краматорска» забросил Туркин.

После 2 сыгранных матчей ХК «Донбасс» лидирует в турнирной таблице Открытого Кубка Донбасса. Чтобы победить, команде нужно непременно выигрывать в последнем матче против «Мариуполя», который состоится уже сегодня.

Теги: ХОККЕЙ, ОТКРЫТЫЙ КУБОК ДОНБАССА, ДОНБАСС, ХК ДОНБАСС, МАРИУПОЛЬ, ХК КРЕМЕНЧУГ, ХК КРАМАТОРСК