26.12.2022, 13:11 eye747

ХК «Сокол» ушел на зимний перерыв лидером чемпионата

Победа с разгромным счетом 6:0 над ХК «Киев» позволила ХК «Сокол» уйти на зимний перерыв чемпионата Украины по хоккею лидером турнирной таблицы. После 18 сыгранных поединков в УХЛ в активе «Сокола» 42 очка.

2022 год в чемпионате Украины по хоккею завершился для ХК «Сокол» более, чем успешно. Команда выиграла крайний матч в этом году против ХК «Киев» и удержала за собой первое место в УХЛ.

В первом периоде соперник активно пытался сдерживать напор игроков ХК «Сокол». Но исход матча решило удаление вратаря ХК «Киев» во второй 20-минутке. Андрей Бесхлебный ударил игрока команды соперника, за что получил дисквалификацию до конца игры, а также штраф в виде 5 минут для команды. Именно за время этого штрафа хоккеистам «Сокола» удалось забросить две шайбы, а затем и довести матч до разгромного результата 6:0.

Благодаря поражению своего ближайшего конкурента ХК «Днепр» в матче против «Кременчуга» «Сокол» и сумел возглавить турнирную таблицу УХЛ. За 18 сыгранных матчей команда набрала 42 очка. Что касается его соперника – ХК «Киев», то команда занимает последнюю строку в турнирной таблице. Напоминаем, что после скандала с хоккейной Суперлигой в УХЛ осталось всего 6 команд.

Текущий сезон чемпионата Украины по хоккею поставлен на вынужденную паузу в связи с выступлениями студенческой сборной Украины за океаном. Пока на официальной странице УХЛ не опубликован календарь матчей чемпионата после завершения паузы.