14.10.2021, 09:47 eye715

ХК «Донбасс» выиграл в матче против «Клагенфурта», но завершил свои выступления в рамках хоккейной Лиги чемпионов

Хоккейный клуб «Донбасс» набрал 8 очков, заняв 3-ю строку в группе G. Выездной матч против ХК «Клагенфурт» завершился со счётом 1:2 в пользу донецкого клуба, но этого было мало для выхода в следующий этап Лиги чемпионов.

Дончане в поединке против австрийского «Клагенфурта» добыли победу благодаря реализованным шайбам Виталия Ляльки, которому ассистировал Медведев, в первой 20-минутке и Олега Шишлянникова в 3-м периоде. Хозяева отыграли 1 шайбу в середине 2-го периода, сравняв счёт, а под конец 3-го у них был шанс забить и 2-ю, но гости не позволили реализовать этот момент. Как итог, победу праздновал ХК «Донбасс» - встреча закончилась со счётом 1:2.

В турнире украинская команда финишировала на 3-й строке в группе, набрав 8-м очков. Но этого не хватило для выхода в плей-офф ЛЧ. Подопечные Павла Микульчика потеряли шансы на дальнейшее участие в ЛЧ еще по финальным результатам 5-го тура.

Примечательно, что для австрийской команды этот проигрыш стал первым в рамках текущего сезона ЛЧ. Однако, несмотря на поражение в последнем туре квалификации, ХК «Клагенфурт» прошёл в 1/8 финала чемпионата с 1-го места. Со 2-го места прошёл французский ХК «Руан», а 4-м финишировал датский ХК «Рингстед».

В своей дебютной истории ЛЧ по хоккею подопечные Микульчика добыли 2 победы, дважды уступили в основное время и еще 2 раза они проиграли в овертайме.