12.09.2021, 13:04 eye871

ХК «Донбасс» уступил в матче против ХК «Рунгстед» в хоккейной Лиге чемпионов

Украинский хоккейный клуб «Донбасс» остаётся на 2-м месте в своей группе хоккейной Лиги чемпионов.

Вчера, 11 августа, ХК «Донбасс» провёл 4-й матч на льду в рамках группового раунда ЛЧ. Действующий чемпион Украины «Донбасс» в овертайме отдал победу датскому сопернику ХК «Рунгстед»  со счётом 3:4. В первой их встрече датчане выиграли в серии буллитов.

В первом периоде датский «Рунгстед» смог первым открыть счет – Фредерик Бьеррум забросил шайбу за спину украинского кипера. Во второй 20-минутке команды обменялись голами: за датчан забил Андре Писон, а за украинскую команду – Павел Медведев.

В 3-м периоде Тима Дэли реализовал 3-ю шайбу для своей команды, и отметим, что датчане были в шаге от победы, но «Донбасс» смог перевести игру в овертайм. Александр Пересунько и Никита Жульдиков в третьей 20-минутке сравняли счёт.

Однако это не помогло украинцам отличиться в дополнительном времени и завершить встречу в свою пользу – быструю и победную шайбу в составе «Рунгстеда» оформил Густаффсон.

ХК «Донбасс» упустил победу и по итогам расположился на 2-й строке в турнирной таблице. Ранее подопечные Павла Микульчика на этом этапе оформили одну победу и дважды проиграли в дополнительных таймах. Следующим соперникам для «Донбасса» станет лидер группы австрийский «Клагенфурт», который вчера в параллельном матче обыграл французский «Руан» со счётом 4:0.

Поединок «Донбасса» с «Клагенфуртом» состоится 6 октября в столице Украины.

Теги: ХОККЕЙ, ХОККЕЙНАЯ ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, ХК РУНГСТЕД, ХК ДОНБАСС