18.09.2021, 10:49 eye779

ХК «Донбасс» стал победителем Кубка Открытия, обыграв ХК «Сокол»

Вчера, 17 сентября, прошёл первый матч 6-го сезона УХЛ, в котором встретились хоккейные клубы «Донбасс» и «Сокол» в борьбе за Кубок Открытия.

Донецкая команда сразу же начала играть первым номером. И на 3-й минуте Александр Пересунько распечатал ворота соперников. Но «Сокол» полностью не отдавал лидерство, пытаясь создать опасные моменты у ворот Макарова, и один из них киевлянам удалось реализовать – Даниил Коржилецкий сравнял счёт – 1:1. А до конца 1-го периода Александр Павленко оформил небольшое преимущество для «Сокола», отправив шайбу прямо в ворота Макарова. Донецкая команда старалась сравнять счёт, но в первой 20-минутке так и не получилось.

Дончане стартовали в большинстве во 2-м периоде, но реализация подвела. Однако «Донбасс» не опускал рук и всеми силами пытался сравнять результат на табло. И в конце концов, Виктор Туркин отлично реализовал один из моментов своей команды, тем самым и сравнял счёт – 2:2. Этот результат накалил обстановку на льду и команды по очереди владели доминирующей позицией. Под конец 2-го периода Андрей Сигарёв забросил шайбу в дальнюю девятку владений Кубрицкого – 3:2.

В третьей 20-минутке «Сокол» снова сравнял счёт, благодаря точному броску Антона Рубана – 3:3. Но киевская команда допустила глупую ошибку и позволила своим соперникам результативно воспользоваться шансом, играя в большинстве. Олег Шишлянников мощным ударом пробил в ворота соперников – 4:3. А меньше чем через минуту «Донбасс» удвоил своё преимущество – на этот раз отличился Феликс Морозов – 5:3.

После этого тренерский штаб киевской команды решил заменить своего вратаря – в рамку ворот стал Оганджанян. Обе команды старались активничать в зоне своего соперника, чтобы изменить результат на табло. И «Соколу» удалось пробить ворота дончан – Даниил Тихомиров отыграл одну шайбу, но этого было недостаточно, дабы вырвать победу в матче.

Как итог, матч завершился с финальным результатом 5:4. ХК «Донбасс» стал обладателем Кубка Открытия 6-го сезона УХЛ.

Теги: ХОККЕЙ, УХЛ, ХК ДОНБАСС, ДОНБАСС, СОКОЛ КИЕВ, КУБОК ОТКРЫТИЯ