07.09.2021, 10:06 eye1006

Форвард «Руана» не смог помочь своей команде в игре против «Донбасса», в групповом этапе хоккейной Лиги чемпионов

Форвард  «Руана» не смог помочь своей команде в игре против «Донбасса», в групповом этапе хоккейной Лиги чемпионов

Из-за потери личного багажа не смог сыграть против украинского «Донбасса» в рамках группового этапа хоккейной Лиги чемпионов нападающий французского «Руана» Давид Жибер. Причину его отсутствия на льду объяснил главный тренер команды Фабрис Ланри. По его словам, после прилета хоккеист не получил свой багаж, в котором была его спортивная экипировка и личные вещи, поэтому он не смог принять участие в матче.

Французский нападающий «Руана» Давид Жибер не принял участие в матче группового этапа хоккейной Лиги чемпионов против украинского «Донбасса». Дело в том, что в аэропорту потеряли его багаж, где была вся спортивная экипировка хоккеиста. Вся команда вместе с Жибером провела более 3 часов в аэропорту, пока его багаж искали, но в итоге вещи так и не доставили.

Именно поэтому форвард не был допущен к матчу против «Донбасса», который его команда в итоге проиграла со счетом 1:2. Хотя французы забросили шайбу первыми – на 9 минуте первого периода это сделал Гаттиг, это не помогло им одержать победу в этом матче. Уже на 25 минуте Шишлянников сравнял счет на табло, а на 51 минуте Бирюков вывел «Донбасс» вперед.

Ответная игра против французского «Руана» состоится уже через 2 дня, 9 сентября, а против датского «Рунгстеда» - 11 сентября. На данный момент в группе G ХК «Донбасс» занимает 2 место после «Клагенфурта» с 4 набранными очками за 2 матча.