Эндрю Шоу из “Чикаго Блэкхокс” уходит на “пенсию”
В понедельник хоккейный клуб “Чикаго Блэкхокс” уведомил, что их 29-летний нападающий Эндрю Шоу завершает свою карьеру в хоккее из-за сотрясения мозга.
Шоу был переведен в резерв травмированных игроков 5 марта. Последний раз он выходил на лед 9 февраля, именно тогда он получил сотрясение мозга в овертайме со счетом 2:1 против “Даллас Старс”, и медицинский персонал “Блэкхокс” дал совет ему прекратить свою карьеру в хоккее из-за возможных непредвиденных долгосрочных последствий.
“Выход на “пенсию” находится в моей голове уже несколько лет, - сказал он. “И я впервые в жизни слушаю врачей, я, наконец, принял решение, что для меня будет лучше отказаться от игры. Потому что у меня нет возможности изменить свой стиль игры. Я буду продолжать попадать в такие ситуации, поэтому для моего здоровья я считаю, что лучше всего уйти на пенсию”.
Генеральный менеджер Стэн Боуман сказал, что влияние Шоу на команду было огромным.
Эндрю Шоу дважды выигрывал Кубок Стэнли с “Блэкхокс” в 2013 и 2015 годах. Он забил победный гол в 12:08 третьего овертайма, чтобы “Чикаго Блэкхокс” одержал победу над “Бостон Брюинз” в первой игре финала Кубка Стэнли 2013 года. Шоу также запомнился тем, что забил шайбу в ворота во втором овертайме против “Анахайм Дакс” во второй игре финала Западной конфедерации 2015 года, но этот гол был отменен из-за видеоповтора. “Блэкхокс” выиграл эту игру со счетом 3:2.
Шоу сказал, что не уверен, что его ждет в будущем, но он планирует позже вернутся в хоккей, немного в другой роли.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:41
Другие виды спорта Харьковчанка завоевала четвертое место на чемпионате Украины
08:35
08:18
08:11
19.10.2026
08:48
Другие виды спорта Меркушина разочарована выступлениями на турнире
08:41
Баскетбол Кейсон Уоллес продлил контракт с Оклахомой на $139 млн
08:33
08:27
08:13
08:07
Похожие новости »
-
20.10.2026, 08:11 ЦСКА обыграл Динамо в дерби, СКА разгромил Авангард
-
19.10.2026, 08:13 Калгари прервал победную серию Каролины в НХЛ
-
18.10.2026, 08:14 Хуснутдинов принес победу Бостону над Лос-Анджелесом
-
17.10.2026, 08:13 Хоккеист сравнил цены в США и России резкой фразой
-
16.10.2026, 08:12 Кременчуг одолел конкурента в борьбе за топ
-
15.10.2026, 08:14 Вашингтон разгромил Монреаль 9 шайбами в НХЛ



Комментарии: 0