25.05.2021, 14:46 eye418

«Эдмонтон» покидает 1/8 финала плей-офф Кубка Стэнли, а «Виннипег» проходит дальше в 1/4 финала

Вслед за клубом «Колорадо», который за 4 матча разобрался со своим соперником клубом «Сент-Луис», и прошел в 1/4 Кубка Стэнли, в эту стадию соревнования проходит и «Виннипег». Подопечным Пола Морриса в 4 матче серии вновь удалось обыграть «Эдмонтон» - на этот раз со счетом 4:3 в овертайме.

Серия игр между этими хоккейными командами окончилась с сухим счетом 4:0 в пользу «Виннипега» - «Эдмонтону» не удалось выиграть у соперника ни единого матча. Последняя встреча в этой серии между клубами состоялась 25 мая на домашней арене «Виннипега».

Счет в игре открыл игрок команды хозяев Марк Шайфли на 7 минуте, но уже на 8 минуте его сравнял Коннор Макдэвид. На 16 минуте 1 периода «Виннипег» снова вышел вперед благодаря усилиям Мэйсона Эпплтона.

Во 2 периоде игры на льду доминировали игроки «Эдмонтона». На 24 минуте игрок команды гостей Райан Ньюджент-Хопкинс сравнял счет – он стал 2:2, а на 37 минуте Алекс Чиассон вывел «Эдмонтон» вперед. На 47 минуте растаяли надежды гостей на победу в основное время – дубль за «Виннипег» оформил Марк Шайфли. Игра в овертайме между командами сильно затянулась, ни один, ни другой клуб никак не мог забросить победную шайбу. Только на 107 минуте игрового времени победу «Виннипегу» принес Кайл Коннор.

«Эдмонтон» закончил выступления в Кубке Стэнли в этом году, «Виннипег» же идет дальше. В 1/4 его соперником станет победитель в паре «Торонто» - «Монреаль».