Хоккей 08.12.2021, 17:51 669

Джейсона Спеццу дисквалифицировали на 6 хоккейных поединков за грубое нарушение

Джейсона Спеццу дисквалифицировали на 6 хоккейных поединков за грубое нарушение

В рамках очередного поединка регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Виннипег Джетс» принимал «Торонто Мэйпл Лифс» произошёл неприятный инцидент – Джейсон Спецца в одном из эпизодов намеренно ударил коленом в голову защитника соперников Нила Пионка. Все мы знаем, что хоккей довольно таки жесткий и опасный вид спорта, но хоккеисты должны с осторожностью играть против своих оппонентов.

Отметим, что сама встреча завершилась победой «Виннипега» с финальным результатом на табло 6:3.

Канадскому хоккеисту Джейсону Спецце уже 38 лет. В действующем сезоне НХЛ он выходил на лёд в 26 поединках. За это время он успел 7 раз отличиться в воротах соперников и отдать 4 ассиста.

Прошлым летом Спецца продлил сотрудничество с ХК «Торонто Мэйпл Лифс» ещё на 1 год, но он пошёл на уступки клубу, снизив свои условия, чтобы руководство смогло приобрести новых игроков. За этот год оклад канадского хоккеиста составит 750 000 долларов.

За всю свою профессиональную карьеру Спецца выходил на лёд в 1203 матчах, за которые смог реализовать 358 шайб и отдал 623 голевые передачи.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ХОККЕЙ, НХЛ, ВИННИПЕГ, ТОРОНТО МЭЙПЛ ЛИФС

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner