04.09.2021, 11:45 eye915

Донецкий «Донбасс» стартовал с проигрыша в хоккейной Лиге чемпионов

Украинский хоккейный клуб «Донбасс», который впервые принимает участие в хоккейной Лиге чемпионов, не смог переиграть датский «Рунгстед». По истечении трех игровых периодов счет на табло так и оставался 2:2, поэтому судьба матча решалась в серии буллитов. Сильнее оказалась датская команда – она победила со счетом 3:2. Следующий свой матч «Донбасс» проведет против французского «Руана».

В этом году команда из Донецка впервые принимает участие в столь престижном европейском хоккейном турнире. И болельщики «Донбасса» ожидали от первого матча клуба в хоккейной Лиге чемпионов победы, а не поражения, еще и на домашней арене. Датскому «Рунгстеду» удалось вырвать победу у дончан в послематчевой серии буллитов.

Первый период игры для «Донбасса» прошел неплохо – на 18 минуте Медведев забросил шайбу в ворота датчан, реализовав большинство. На 34 минуте второго периода «Рунгстед» сравнял счет благодаря шайбе, заброшенной Андерссоном. На 48 минуте третьего периода датский клуб вырвался вперед – шайбу в ворота «Донбасса» забросил Грин. Украинская команда все-таки сумела отыграться и свести счет в матче к ничьей – вратаря «Рунгстеда» обыграл Пересунько. В овертайме ни одна из команд не сумела вырвать победу, поэтому дело дошло до серии буллитов, где сильнее оказался датский клуб.

В текущем розыгрыше хоккейной Лиги чемпионов у «Донбасса» пока в активе только 1 очко, завтра он сыграет с «Руаном».