24.05.2022, 11:22 eye877

Датчане обыграли сборную Канады на ЧМ-2022 впервые в своей истории

Второе подряд поражение зафиксировано у сборной Канады на ЧМ-2022, который проходит в Финляндии. Ранее обидчиком «кленовых листьев» стала сборная Швейцарии, теперь же их обыграла сборная Дании со счетом 3:2.

Матч группового этапа ЧМ-2022 вчера состоялся в группе А. Фавориты турнира сборная Канады проиграла уже второй матч, на этот раз ей не удалось обыграть сборную Дании. Датчанам же впервые в своей истории выступлений на ЧМ удалось обыграть канадцев.

Сборная Дании вышла вперед уже на 10 минуте матча – шайбу в ворота сборной Канады забросил Лауридсен. Еще до конца первого игрового периода Дания уже вела в счете 2:0 – на 15 минуте отличился Регин.

Сборной Канады отыграть 1 шайбу удалось на 23 минуте матча – ее забросил Комтуа. Но на 53 минуте Бау довел преимущество сборной Дании в счете до 3:1. За 3 минуты до окончания основного игрового времени канадцы попытались свести счет к ничьей, и перевести игру в овертайм, но отыграть им удалось еще только 1 шайбу. На 57 минуте матча за сборную Канады ее забросил Грейвз.

Победа в матче против сборной Канады стала первой для сборной Дании за всю ее историю выступлений на ЧМ. Теперь она в турнирной таблице группы А занимает 3 место, и у нее в запасе еще только 1 матч против сборной Словакии – он должен состояться сегодня.

Канада же после 2 поражений на групповом этапе занимает последнее проходное место в стадию плей-офф – четвертое. Канадцы должны сыграть еще один матч в своей группе, на этот раз со сборной Франции. Матч также состоится сегодня.

Теги: ХОККЕЙ, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, ЧМ-2022, СБОРНАЯ ДАНИИ ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ КАНАДЫ