30.05.2021, 12:43

«Бостон» выиграл у «Айлендерс» в первом матче серии игр 1/4 финала Кубка Стэнли

Этой ночью состоялся первый матч серии в 1/4 Кубка Стэнли между хоккейными клубами «Бостон» и «Айлендерс».

Руководство НХЛ решило не ждать окончания всех матчей 1/8 турнира, чтобы начать четвертьфинальные матчи между уже определившимися парами. Хозяевам поединка удалось обыграть команду соперника и повести в серии матчей со счетом 1:0. Посмотреть матч между этими клубами пришло более 17 000 зрителей, что для НХЛ является рекордным показателем в этом игровом сезоне.

Игра на равных между этими командами продолжалась лишь в 1 и 2 периодах, когда хоккеисты поочередно поражали ворота друг друга. Счет в матче между «Бостоном» и «Айлендерс» открыл игрок команды гостей Энтони Бовиллье на 12 минуте матча. За минуту до окончания первого периода счет в игре сравнял Давид Пастрняк. И он же на 32 минуте игры забросил в ворота «Айлендерс» 2 шайбу, тем самым вывел свою команду вперед. На 33 минуте матча игрок «Айлендерс» Адам Пелеч снова сравнял счет, но это была последняя шайба, заброшенная клубом в этом матче.

В третьем периоде поединка хозяева целых 3 раза смогли переиграть вратаря команды соперника. На 47 минуте это сделал Чарли Макэвой, на 56 минуте хет-трик в это матче оформил Давид Пастрняк, а на 59 минуте 5 шайбу забросил Тейлор Холл.

Для подопечных Брюса Кэссиди – это первая и такая важная победа в серии матчей против «Айлендерс». Следующая игра пройдет для игроков «Бостона» на выезде 1 июня.

Теги: ХОККЕЙ, НХЛ, КУБОК СТЭНЛИ, НЬЮ-ЙОРК АЙЛЕНДЕРС, БОСТОН БРЮИНС