06.06.2021, 15:52

«Бостон» проиграл «Айлендерс», а «Тампа» обыграла «Каролину»

Этой ночью 4 матч в серии 1/4 Кубка Стэнли провели между собой «Айлендерс» и «Бостон».

Хозяева игры смогли победить своего соперника со счетом 4:1, и таким образом свели счет в серии матчей до 2:2. «Тампа-Бэй» в домашнем матче сумела вырвать победу у «Каролины».

4 матч между хоккейными клубами «Айлендерс» и «Бостон» прошел на домашней арене нью-йоркской команды. Счет в игре был открыт только в начале второго периода, шайбу в ворота «Айлендерс» забросил на 24 минуте Давид Крейчи. «Айлендерс» сравняли счет на 27 минуте – шайба на счету Кайла Палмьери. Команда вышла вперед в счете только на 54 минуте матча – шайбу в ворота «Бостона» забросил Мэтью Барзал. За оставшиеся 6 минут третьего периода «Айлендерс» увеличили свой отрыв от соперника до 4:1 – авторами заброшенных шайб стали Кейси Сизикас на 59 минуте и Жан-Габриэль Пажо на 60 минуте. Победа над «Бостоном» в домашнем матче позволила клубу сравнять счет в серии и увеличить свои шансы на выход в полуфинал Кубка Стэнли. Следующая игра между клубами состоится 8 июня.

Этой же ночью просто невероятный матч состоялся между «Тампой» и «Каролиной». Хозяева поединка открыли счет на 15 минуте благодаря броску Брейдена Пойнта. Самым результативным для команд стал 2 и 3 период матча – игроки «Каролины» забросили 4 шайбы, а хоккеистам «Тампа-Бэй» удалось забросить в ворота соперника 5 шайб. В команде хозяев дублем отличились сразу 2 хоккеиста – Никита Кучеров на 35 и 47 минуте и Стивен Стэмкос на 30 и 40 минуте. Также 1 шайбу записал на свой счет Тайлер Джонсон. Среди игроков «Каролины» шайбы в ворота соперника забросили на 25 минуте Теуво Терявяйнен, на 26 минуте Йеспер Фаст, на 31 минуте Даги Хэмилтон и на 33 минуте Джейккоб Славин. В серии «Тампа» ведет со счетом 3:1, следующий матч с «Каролиной» состоится 8 июня.