20.05.2021, 13:24

«Бостон» обыграл «Вашингтон» в третьей игре Плей-офф Кубка Стэнли

Сегодня состоялась третья игра Плей-офф Кубка Стэнли между «Вашингтоном» и «Бостоном», где в «Бостон» в овертайме одержал победу над «Вашингтоном» со счетом 3:2.

Третий матч серии 1/8 Кубка Стэнли между «Вашингтоном» и «Бостоном» только усилил напряжение между обеими командами. Проблемы с личным составом «Кэпиталз» и общая неслаженность игры команды дала возможность «Бостону» вырваться вперед в серии до 4 побед – теперь счет между клубами с серии игр 2:1.

Уже 3 раз подряд только дополнительное время позволяет определить победителя в этом хоккейном противостоянии. И вновь «Вашингтон» оказался не на коне – не помогла ему даже отличная игра его капитана Александра Овечкина, который сумел полностью восстановиться после травмы.

Овечкин вернулся в основной игровой состав «Кэпиталз», но теперь команда потеряла Ларса Эллера – лучшего оборонительного центрального форварда. Именно он вместе с Раффлем и Шири мог справиться с ударной атакующей тройкой «Бостона». Более того, все еще в лазарете находится вратарь Витек Ванечек, а Андерсона вообще не включили в заявку на эту игру по состоянию его здоровья.

В первом периоде счет на табло не менялся – активнее игра на льду стала уже во 2 периоде матча. Сначала на 29 минуте счет открыл Александр Овечкин – для него эта шайба стала 70-й в кубковых матчах и 800-й в карьере. Но уже на 30 минуте счет сравнял игрок «Бостона» Тейлор Холл. На 39 минуте «Вашингтон» снова сумел выйти вперед благодаря заброшенной Ником Даудом, но удержать свое преимущество до конца матча команда не смогла. Игрок «Бостона» Брэд Маршан на 52 минуте игры снова сравнял счет и перевел матч в овертайм. В этот раз «Бостон» снова оказался удачливее «Вашингтона» - победную шайбу во втором овертайме удалось забросить Крэйгу Смиту.

Страсти в этом противостоянии продолжают накаляться – 4 матч серии между командами состоится 22 мая.

Теги: НХЛ, ХОККЕЙ, КУБОК СТЭНЛИ, ВАШИНГТОН КЭПИТАЛЗ, БОСТОН БРЮИНС