04.06.2021, 10:33

«Бостон» и «Каролина» выиграли у своих соперников в овертайме в 1/4 Кубка Стэнли

Сегодня ночью состоялись 3 по счету матчи 1/4 Кубка Стэнли между клубами «Бостон» и «Айлендерс» и «Тампа-Бэй» - «Каролина». В обеих играх победитель не был определен в основное время. В овертайме «Каролина» обыграла «Тампу» со счетом 3:2, а «Бостон» победил «Айлендерс» со счетом 2:1.

Тампа-Бэй - Каролина 2-3 (ОТ)

Если 2 предыдущих поединка «Тампа» провела на арене соперника и смогла довести счет в серии матчей до 2:0, то выиграть 3 игру у себя дома команде не удалось. Несмотря на то, что в первом периоде хозяева матча демонстрировали отличную игру и выжимали из каждой своей атаки максимум, первыми забросить шайбу все-таки удалось гостям. «Каролина» открыла счет на 26 минуте игры – отличился Бретт Песке. Спустя 3 минуты счет уже стал 2:0 в пользу гостей – вторую шайбу в ворота «Тампы» забросил Себастьян Ахо.

Хозяевам матча удалось отыграться еще до конца второго периода. На 29 минуте счет стал 1:2 благодаря точному броску Бретта Пойнта, а шайба Алекса Киллорна на 37 минуте перевела игру в овертайм, так как 3 период матча прошел уже без заброшенных шайб. На 6 минуте дополнительного времени победу «Каролине» принес Джордан Стаал. Счет в серии между клубами стал 2:1, следующий матч состоится уже завтра.

Айлендерс - Бостон 1-2 (ОТ)

В матче между «Бостоном» и «Айлендерс» победитель также определился только в дополнительное время. На 6 минуте игрок команды гостей Крэйг Смит открыл счет в матче. «Айлендерс» сравняли его только за 5 минут до окончания основного времени и тем самым перевели игру в овертайм. Брэд Маршан на 64 минуте забросил победную шайбу в ворота «Айлендерс». Эта победа стала для «Бостона» второй, пока они ведут в серии с «Айлендерс» 2:1. Следующая игра между клубами запланирована на 6 июня.

Теги: КУБОК СТЭНЛИ, ХОККЕЙ, НХЛ, БОСТОН БРЮИНС, НЬЮ-ЙОРК АЙЛЕНДЕРС, КАРОЛИНА ХАРРИКЕЙНЗ, ТАМПА БЭЙ ЛАЙТНИНГ