20.06.2021, 10:41

«Айлендерс» сравняли счет в серии с «Тампой» в 1/2 финала Кубка Стэнли

На домашней арене «Айлендерс» этой ночью сумели обыграть «Тампу-Бэй» со счетом 3:2. Таким образом, счет в серии матчей до четырех побед между этими хоккейными клубами стал 2:2. Следующая игра пройдет для «Айлендерс» на выезде состоится 22 июня.

Напряженным оказалось полуфинальное противостояние между «Тампой-Бэй» и «Айлендерс». Ни одна, ни вторая команда не хотят так просто отдавать сопернику путевку в финал Кубка Стэнли.

В четвертом матче серии, который состоялся этой ночью на домашней арене «Айлендерс», первыми счет открыли хозяева поединка – на 26 минуте отличился Джош Бейли. Удвоил преимущество «Айлендерс» на льду на 34 минуте Мэтью Барзал. На 38 минуте счет в матче уже дошел до разгромного – 3:0. Автором третьей заброшенной шайбы в ворота «Тампы» стал Мэтт Мартин на 38 минуте игры.

Только в третьем периоде игрокам команды гостей удалось немного сократить отставание от соперника. На 44 минуте Брейден Пойнт забросил первую в матче шайбу в ворота «Айлендерс», а на 47 минуте автором второй шайбы стал Тайлер Джонсон. Но сравнять счет в игре и перевести ее в овертайм хоккеистам «Тампы» так и не удалось.

Победа «Айлендерс» в этом матче позволила команде сравнять счет в серии – он стал 2:2. Следующий, 5 матч между этими хоккейными клубами пройдет уже 22 июня на домашней арене «Тампы».

Второе полуфинальное противостояние между «Монреалем» и «Вегасом» проходит не менее напряженно. Пока «Монреаль» ведет в серии со счетом 2:1, но 4 матч между этими клубами состоится уже завтра, 21 июня.

Теги: КУБОК СТЭНЛИ, ХОККЕЙ, НХЛ, НЬЮ-ЙОРК АЙЛЕНДЕРС, ТАМПА БЭЙ ЛАЙТНИНГ