25.04.2021, 15:56 eye431

Артем Анисимов: я готов был стать на позицию вратаря

Артем Анисимов: я готов был стать на позицию вратаря

В истории современной истории НХЛ произошел действительно уникальный случай – нападающего хоккейного клуба «Оттава» могли выпустить на лед в качестве вратаря.

Во время матча команды российского хоккеиста Артема Анисимова против «Ванкувера», который окончился для его команды поражением со счетом 2:4, он был вынужден надеть вратарское обмундирование и подготовиться к защите ворот своей команды.

Дело в том, что Антон Форсберг – первый вратарь хоккейного клуба, травмировался во время проведения разминки перед матчем. Второй же вратарь «Оттавы», Мэтт Мюррей получил в начале 2 периода травму нижней части тела. На ворота стал 3, запасной вратарь Маркус Хорберг – к счастью, он был в списке Taxi-squad. Но, если бы повреждение получил и он, защищать свою команду на воротах пришлось бы именно Артему Анисимову.

Спортсмен был готов выполнить функции вратаря команды, несмотря на то, что на льду он выступает исключительно в амплуа нападающего. Партнеры Артема по клубу оценили его готовность помочь команде и в экстренном случае стать на ворота – это немного разрядило напряженную обстановку на льду.

Если бы Артем вышел на лед как вратарь, это был бы уникальный игровой эпизод в истории НХЛ. В период с 205 года подобное случалось лишь трижды.

В этом сезоне Артем Анисимов практически не выходит на лед в основном составе «Оттавы» - он сидит в запасе еще с начала апреля. Он получил возможность сыграть за клуб лишь в 19 матчах, в которых набрал 8 очков.

Теги: ХОККЕЙ, НХЛ, АНИСИМОВ, ОТТАВА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.06.2026

19.06.2026

14.06.2026

13.06.2026

Лучшие букмекеры

banner