14.06.2025, 10:33 eye532

Звезда «Баварии» Лерой Сане переехал в турецкий «Галатасарай»

Звезда «Баварии» Лерой Сане переехал в турецкий «Галатасарай»

Звездный игрок мюнхенской «Баварии» Лерой Сане этим летом перебрался из немецкой Бундеслиги в турецкую Суперлигу, подписав контракт с «Галатасараем».

Официально 29-летний футболист Лерой Сане решил покинуть расположение чемпиона Бундеслиги минувшего сезона. Футболист уходит в ФК «Галатасарай», куда он переберется в статусе свободного агента. За новую команду Сане будет выступать начиная с 1 июля 2025 года.

В новой команде годовой оклад вингера составит 9 миллионов евро плюс футболисту будут выплачиваться бонусы за лояльность размером в 3 миллиона евро за каждый сыгранный сезон.

Сотрудничать стороны планируют ближайшие 3 года.

Известно, что ранее Лерой Сане и мюнхенцы пытались вести переговоры касательно продление контрактного соглашения, но этот процесс провалился. Источники сообщают, что Сане проведет последние матчи в составе «Баварии» на Клубном Чемпионате мира-2025, но участвовать будет только в тех матчах, которые пройдут до окончания текущего месяца. Если мюнхенцы выйдут в ¼ финала, там выступать им придется без помощи Сане, который уже уедет в Турцию.

Добавим, что футбольный клуб «Галатасарай» выиграл чемпионский титул в национальном чемпионате Турции сезона-2024/25.  Клуб получил право выступить в Лиге чемпионов УЕФА сезона-2025/26, поэтому уже сейчас он готовит почву для уверенной борьбы за главный трофей главного еврокубка.

Теги: ФУТБОЛ, ЛЕРОЙ САНЕ, БАВАРИЯ, ГАЛАТАСАРАЙ, ФК ГАЛАТАСАРАЙ, ТРАНСФЕРЫ, СВОБОДНЫЙ АГЕНТ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

03.06.2026

31.05.2026

30.05.2026

28.05.2026

Лучшие букмекеры

banner