20.03.2023, 12:17 eye445

Зинченко высоко оценили за игру против «Кристал Пэлас»

В рамках 28 тура АПЛ «Арсенал» встречался с «Кристал Пэлас» - поединок завершился со счетом 4:1 в пользу команды Александра Зинченко. Его также высоко оценили за этот матч – украинец получил 7 баллов от SofaScore.

Свою оценку за игру против «Кристал Пэлас» в составе лондонского «Арсенала» получил украинский защитник клуба Александр Зинченко. Авторитетный портал SofaScore оценил его высокими 7 баллами.

На поединок 28 тура АПЛ Зинченко вышел в стартовом составе команды Микеля Артеты. На поле он провел не весь матч, а только 65 минут, но за это время успел поучаствовать в организации 3 гола в ворота «Кристал Пэлас», автором которого стал Джака на 55 минуте.

За все время своего присутствия на поле Александр дважды удачно отобрал мяч у соперника, заблокировал 1 опасный удар в створ ворот и выполнил 1 перехват. В 5 единоборствах, в которых принимал участие Зинченко, в 4 он выиграл.

Что интересно, украинский защитник «Арсенала» практически не ошибался в своих передачах мяча на партнеров – точными оказались 47 из 49 его ударов, что составляет 96% от общего количества.

Наивысший балл за матч против «Кристал Пэлас» получил автор 2 голов и 1 ассиста в этом поединке – Букайо Сака.

Победа в 28 туре АПЛ позволила «канонирам» и дальше удерживать за собой лидерство в чемпионате. Их ближайший преследователь в турнирной таблице – «МанСити», клуб Гвардиолы отстает на 8 баллов, но у «горожан» есть еще матч в запасе.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, КРИСТАЛ ПЭЛАС, АРСЕНАЛ, АЛЕКСАНДР ЗИНЧЕНКО, SOFASCORE