24.07.2025, 13:12 eye544

Зинченко помог «Арсеналу» выиграть у «Милана»

Зинченко помог «Арсеналу» выиграть у «Милана»

«Арсенал» и «Милан» встретились в рамках товарищеского матча, готовясь к старту нового сезона. «Канониры» оформили минимальную победу (1:0).

Со стартовым свистком наставник «Арсенала» выпустил на поле Александра Зинченко, что стало неожиданным решением. В сезоне-2024/25 у него практически не было игрового времени, он больше выходил на замены и сидел в запасе.

Последние несколько месяцев Зинченко сватают в «Милан», поэтому тренерский штаб дал игроку зарекомендовать себя в очном противостоянии. Своей игрой он пытался переубедить миланцев в подписании контракта и будущем сотрудничестве. Также в этой игре дебютировал Кристиан Ньоргор, который является бывшим капитаном «Брентфорда».

В 1-м тайме «Арсенал» 3 раза пробивали в створ ворот (все удары были неточными), на что «Милан» не ответил ни одним опасным моментом. Отдыхать команды ушли при нулях на табло. 

Во 2-м тайме Зинченко отправился на лавку запасных, вместо него на поле вышел Льюис-Скелли. Зинченко за время проведенное на поле отметился 1 перехватом, 3 раза возвращал утраченный мяч, точность передач игрока составила 96%.

Лондонцы открыли счет на 52 минуте, когда Сака с близкого расстояния прошил кипера, распечатав его ворота – 1:0. Этот гол стал единственным в матче, он и решил судьбу победителя в спаринге. «Милан» решил не напрягаться и не отвечать точными ударами.

ФК «Арсенал» отпраздновал минимальную победу над «Миланом» со счетом 1:0.

Теги: ФУТБОЛ, АРСЕНАЛ, АЛЕКСАНДР ЗИНЧЕНКО, МИЛАН

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

17.07.2026

15.07.2026

12.07.2026

08.07.2026

Лучшие букмекеры

banner