22.10.2021, 11:27 eye813

Жозе Моуриньо взял на себя вину за поражение «Ромы» от «Будё-Глимта»

Жозе Моуриньо взял на себя вину за поражение «Ромы» от «Будё-Глимта»

Вчера в матче Лиги конференций итальянский футбольный клуб «Рома» сенсационно проиграл команде «Будё-Глимт» из Норвегии со счетом 1:6. Главный тренер клуба португалец Жозе Моуриньо взял вину за этот проигрыш на себя. По его словам, очень сложно играть с любым соперником, если у основного состава команды нет достойной замены.

Вчерашнее поражение «Ромы» от норвежского «Будё-Глимт» на выезде стало шоком для фанатов клуба. За всю карьеру Жозе Моуриньо как тренера ни одна его команда не пропускала в 1 матче целых шесть мячей в свои ворота. Этот разгром в Норвегии стал неприятным сюрпризом и для самого португальского специалиста.

По словам Жозе, в итальянском клубе, наставником которого он работает, нет полноценной замены основного игрового состава. Поэтому, когда он хочет дать футболистам немного отдохнуть и набраться сил, результаты дубля клуба оставляют желать лучшего. Но Моуриньо обязан это делать, ведь в команде есть игроки, которые много работают на тренировках и мало получают настоящей игровой практики – он обязан дать им шанс проявить себя.

Учитывая более суровые климатические условия в Норвегии и искусственное покрытие поля, Моуриньо решил дать многим футболистам основы отдохнуть. Да, это был большой риск для команды, и он не оправдался. Но Жозе уверяет, что если бы он мог всегда играть с одними и теми же футболистами «Ромы», он бы так и сделал.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ, РОМА, ЖОЗЕ МОУРИНЬО, БУДЁ-ГЛИМТ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

01.06.2023

31.05.2023

30.05.2023

Лучшие букмекеры

banner