«Жирона» без Довбика потеряла лидерство в Ла Лиге
Если бы «Жирона» во вчерашнем матче против «Атлетика» выиграла, то еще на 1 неделю сохранила бы за собой лидерство в Ла Лиге. Но ничья, которой вчера завершился поединок, лишь сравняла очки клуба с мадридским «Реалом», который теперь занимает 1 место.
В матче против «Атлетика» не смог принять участие форвард каталонцев Артем Довбик- он травмировал икроножную мышцу. Но Виктор Цыганков вышел на поле в основе «Жироны» и стал автором гола на 55 минуте матча – украинский вингер вывел свою команду вперед. Но «Атлетик» вырвал у соперника ничью на выезде, сравняв счет на 67 минуте – его автором стал Иньяки Уильямс.
Главный тренер «Жироны» Мичел Санчес пытался внести коррективы в ход игры, но она так и завершилась ничьей. Теперь и у «Жироны», и у «Реала» одинаковое количество очков – по 35, но у мадридцев преимущество в личной встрече. «Атлетик» же идет после 14 туров на 5 месте с 25 очками.
Отметим, что гол в ворота «Атлетика» стал для Виктора Цыганкова уже третьим по счету в этом сезоне. Улучшить этот показатель вингер сможет в следующем туре чемпионата Испании – в украинском дерби между «Жироной» Довбика и Цыганкова, и «Валенсией», за которую играет Роман Яремчук. Матч запланирован на 2 декабря.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0