29.06.2022, 11:13 1217
Женская сборная Украины в квалификационном матче ЧМ-2023 выиграла у сборной Венгрии

Украинская женская команда по футболу добыла уверенную победу над соперницами. Матч Украина – Венгрия завершился со счетом 2:0.
Вчера, 28 июня, в городе Ряшев (Польша) национальная женская команда Украины по футболу встречалась со сборной Венгрии. Матч прошел в рамках группового раунда отборочного этапа на Чемпионат мира-2023. Украинки оказались сильнее своих соперниц, обыграв тех со счетом 2:0.
Ранее «сине-желтые», к сожалению, с разгромным счетом уступили сборной Шотландии (0:4). Это поражение поставило крест даже на выход в плей-офф чемпионата, поэтому все поединки для украинок уже не имеют важного турнирного значения.
Однако это не говорит о том, что оставшиеся встречи нужно проиграть, наоборот, уйти нужно красиво. Так, на 27-й минуте Дарья Кравец сыграла на замыкании подачи после розыгрыша углового удара, распечатала ворота соперниц – 1:0.
Вторая 45-минутка также осталась за украинской командой, и на 90-й минуте Ольга Овдийчук вышла сам-на-сам с голкипером, итог – 2:0. Этот результат зафиксировал финальный свисток арбитра.
По результатам 6 туров сборная Украины расположилась на 4-й строке в группе, набрав 7 зачетных баллов. Следующий матч у украинок запланирован против команды Фарерских островов, которая является аутсайдером группы, так как не смогла еще набрать ни одного балла.
Последние новости »
20:11
Другие виды спорта Дарья Белодед завершила выступать на Grand Slam, получив вторую подряд дисквалификацию
18:12
Футбол Во Франции выступили против остановок футбольных матчей Лиги 1 из-за Рамадана у мусульман
13:17
Другие виды спорта Федерации спорта Украины будут наказывать за участие их представителей в спортивных соревнованиях вместе с Россией и Беларусью
13:16
Другие виды спорта Франция вслед за Данией отказалась от проведения Кубка мира по фехтованию
13:03
12:55
Футбол Руслан Малиновский сыграл неудачный матч за «Марсель» против «Монпелье» во французской Лиге 1
12:51
Другие виды спорта На войне погиб украинский кикбоксер Виталий Меринов
31.03.2023
Похожие новости »
-
01.04.2023, 21:22 Андрей Шевченко побывал в «Охматдете», встретившись с пострадавшими на войне детьми
-
01.04.2023, 18:22 Арбитров из Ассоциации футбола Киева отстранили от матчей под эгидой УАФ
-
01.04.2023, 18:12 Во Франции выступили против остановок футбольных матчей Лиги 1 из-за Рамадана у мусульман
-
01.04.2023, 17:39 Агенты заработали на трансферах в Английской Премьер-лиге больше 300 миллионов фунтов
-
01.04.2023, 13:03 «Барселона» хочет вернуть Лионеля Месси
-
01.04.2023, 12:55 Руслан Малиновский сыграл неудачный матч за «Марсель» против «Монпелье» во французской Лиге 1
Комментарии: 0