25.06.2022, 11:45 eye487

Женская сборная Украины по футболу потеряла шансы выйти на Чемпионат мира-2023

В поединке против сборной Шотландии, который прошел в польском Жешуве, женская сборная Украины по футболу разгромно проиграла со счетом 0:4.

Всего за 20 минут женская сборная Украины по футболу пропустила в свои ворота 4 гола от футболисток сборной Шотландии. Это разгромное поражение перечеркнуло все возможности нашей сборной все-таки попасть на ЧМ-2023.

Первый гол в свои ворота сборная Украины пропустила уже на 9 минуте матча – удачно реализовала 11-метровый удар шотландка Вир. На 16 минуте сборная Украины уже проигрывала со счетом 0:2 – гол записала в свой актив Катберт. Всего 4 минуты понадобилось сборной Шотландии, чтобы уже вести в счете 3:0 – на 20 минуте гол забила Томас. Она же оформила дубль в этом матче на 43 минуте.

Напоминаем, что женская сборная Украины на этапе отбора на ЧМ-2023 выступала в группе В. Лидером этой группы является сборная Испании, которая уже оторвалась от преследователей на 14 очков, хоть и сыграла на 2 поединка больше. Сборная Украины боролась за 2 место в группе, которое давало возможность участвовать в стадии плей-офф квалификации на ЧМ-2023.

После поражения сборной Шотландии украинки потеряли даже теоретическую возможность стать вторыми в группе. Теперь это место практически на 100% забронировано за сборной Шотландии, ведь в последнем туре группового отбора она сыграет против сборной Сан-Марино – аутсайдера группы. Ее отрыв от сборной Венгрии, занимающей 3 место, составляет 4 очка. Сборная же Украины занимает 4 место в группе с 4 очками в активе.

Теги: ФУТБОЛ, ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ УКРАИНЫ, ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, ЧЕМПИОНАТ МИРА