29.03.2024, 20:30 eye353

Женская команда «Лестер Сити» осталась без тренера

Женская команда «Лестер Сити» осталась без тренера

Из-за отношений между тренером и одной из футболисток команды без наставника посредине сезона остался женский состав английского «Лестер Сити». Свою должность по итогам служебного расследования потерял Вилли Кирк.

Известный в Англии футбольный клуб «Лестер Сити», а точнее, его женский состав, за 2 месяца до конца сезона остался без тренера. С должности наставника «лис» по итогам внутреннего расследования был уволен Вилли Кир – его уже успели официально отправить в отставку.

Причина заключалась в том, что Кирка обвинили в отношениях с одной из его подопечных, чего не одобряют в «Лестере», да и в других футбольных командах тоже. Пока неизвестно, была ли наказана другая сторона этого дела – сама участница клуба.

Отметим, что в этом сезоне женской Суперлиги Англии «Лестер» под руководством Вилли Кирка выиграл только 4 из 17 матчей. В турнирной таблице чемпионата команда идет на 9 месте из 12 возможных, набрав в 17 турах только 16 очков. Также команда сумела пройти в 1/2 розыгрыша Кубка Англии.

Пока руководством клуба было принято решение назначить и.о. главного тренера женской команды «Лестер Сити» Дженнифер Фостер. Оказывать ей всяческую поддержку в этом будет Стивен Кирби. Это продлится до тех пор, пока не будет подписано соглашение с новым тренером.

Отметим, что Вилли Кирк тренировал женский состав «Лестера» с ноября 2022 года. С начала 2022 года он занимал должность спортивного директора клуба.

Теги: ФУТБОЛ, ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

12.07.2026

08.07.2026

06.07.2026

26.06.2026

Лучшие букмекеры

banner