30.09.2021, 09:57 eye697

«Зенит» разгромил «Мальмё» и добыл первую победу в групповом этапе Лиги чемпионов

В рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов вчера, 29 сентября, «Зенит» без проблем разобрался дома с «Мальмё», разгромив своих соперников со счетом 4:0.

Родные стены предали «Зениту» большой уверенности с первых минут матча, и уже на 9-й минуте команда открыла счёт в поединке и вышла вперёд – Дуглас прострелил с левого фланга на Клаудиньо, который точным ударом положил мяч в сетку ворот – 1:0. Этот мяч стал дебютным для олимпийского чемпиона в текущем сезоне чемпионата. Гости пытались в ответ проводить атаки, но острых моментов создать так и не получилось.

В первом тайме гол Клаудиньо стал единственным. Команды отправились отдыхать с минимальным преимуществом питерского «Зенита».

Старт второй половины игры оказался провальным для шведской команды. Уже на 49-й минуте Ракицкий убрал защитника и оформил навес в центр, где Кузяев удачно сыграл головой – 2:0. Однако преимущества хозяев для «Мальмё» было «мало» и через несколько минут команда осталась в меньшинстве – Анел Ахмедходжич получил красную и покинул пределы поля.

За 10 минут до финального свистка арбитра «Зенит» довел счет до разгромного: на 80-й минуте после паса Ракицкого Сутормин красивым и точным ударом пробил голкипера соперников – 3:0. А в добавленное арбитром время, на 90+4 минуте Вендел сыграл на добивании и поставил финальную точку в противостоянии – 4:0.

Эта победа стала первой в текущем сезоне Лиги чемпионов для «Зенита», а шведский «Мальмё» проиграл 2-й раз подряд.