12.12.2021, 10:35

Завершение матча «Челси» - «Лидс» выдалось зрелищным из-за потасовки футболистов

После того, как прозвучал финальный свисток арбитра в матче «Челси» - «Лидс», защитник лондонской команды Антонио Рюдигер пошёл разбираться с соперниками.

В рамках 16-го тура АПЛ «Челси» в родных стенах принимал «Лидс». Матч запомнится не только победой хозяев со счётом 3:2, но и событиями, произошедшими после финального свистка.

Встреча завершилась потасовкой на поле: Антонио Рюдигер решил с помощью физической силы разобраться со своими соперниками. Благо, рукоприкладства удалось избежать – немецкого защитника оттащили игроки из его команды. На данный момент, всё ещё неизвестно, что могло послужить причиной такого агрессивного поведения футболиста.

Интрига в матче держалась до последнего момента – «Челси» мог потерять важные зачетные баллы в матче против аутсайдера АПЛ. На 28-й минуте счёт открыл Рафаэль, точным ударом реализовав пенальти. Но под конец 1-го тайма Мэйсон Маунт сравнял счёт.

В начале 2-го тайма право на 11-метровый получили хозяева – Жоржиньо вывел свою команду вперёд – 2:1. Но на 83-й минуте Джо Джелхардта удивительным образом отправил мяч в сетку ворот, выровняв силы – 2:2.

В добавленное арбитром время Антонио Рюдигер заставил своего оппонента нарушить правила в штрафной – арбитр назначил пенальти, который повторно реализовал Жоржиньо. Таким образом, «Челси» в компенсированное время вырвал победу со счётом 3:2.

После свистка арбитра об окончании матча Рюдигер устроил потасовку на футбольном поле.

После проведённых 16 туров АПЛ «Челси» занимает 3-ю позицию в турнирной таблице с 36 очками. Лондонцев обгоняют «Ливерпуль» с 37 баллами и «Манчестер Сити», у которого 38 пунктов. «Лидс» по-прежнему остается на 15-м месте, набрав 16 зачетных баллов.

Теги: ФУТБОЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, АПЛ, ЧЕЛСИ, ЛИДС ЮНАЙТЕД, АНТОНИО РЮДИГЕР