22.04.2023, 09:10 eye919

«Заря» вдесятером обыграла «Колос», заняв 2 место в таблице УПЛ

В пятницу, 21 апреля, состоялся матч «Колос» - «Заря» в рамках 22 тура УПЛ, который завершился минимальным триумфом луганчан на выезде со счетом 1:0, которым пришлось доигрывать в меньшинстве.

Весенняя часть УПЛ для «Зари» проходит успешно – 5 из 6 матчей команда выиграла (проиграла только ФК «Кривбасс») и теперь она будет бороться за 2-е место в турнирной таблице. «Колос» же для победы был не очень удобным соперником, который во 2й части сезона пропустил только 2 мяча, удерживая сухую серию в 3 тура.

Счет в матче был открыт на 31-й минуте и приложился к успеху «Зари» Бражко, который получил пас от Булецы со штрафного и запустил мяч в дальний угол – 0:1. По поведению наставника стало ясно, что этот эпизод игроки наигрывали долгое время (ван Леувен до розыгрыша штрафного рукой показал своим подопечным необходимые тактические действия).

На старте 2-го тайма «Заря» мало того, что не сумела создать опасные моменты у ворот «Колоса», так еще и на 55 минуте осталась вдесятером. Снурницын получил вторую «желтую», за что его пришлось удалить с поля. У хозяев сразу же появился шанс отыграться, но Чоботенко промазал с близкого расстояния.

До завершения матча «Заря» не пыталась увеличить победный результат, засев наглухо в обороне, что не позволило «Колосу» создавать опасные моменты у ворот гостей.

В результате, матч завершился победой «Зари» со счетом 1:0, которая принесла команде заветные 3 очка. Они то и подняли луганский коллектив временно на 2-ю строчку в турнирной таблице УПЛ. ФК «Колос» с 30 баллами продолжает занимать 6 место.

Теги: ФУТБОЛ, ФК КОЛОС, ФК КОЛОС КОВАЛЕВКА, ЗАРЯ ЛУГАНСК, ОБЗОР МАТЧА, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА