10.11.2023, 10:40 eye990

«Заря» уступила «Маккаби» (Тель-Авив) и опустилась на 3 место в группе В Лиги конференций

«Заря» уступила «Маккаби» (Тель-Авив) и опустилась на 3 место в группе В Лиги конференций

Луганская «Заря» провела 4-й тур группового раунда ЛК против футбольного клуба «Маккаби» из Тель-Авива вчера, 9 ноября. Матч завершился поражением украинского коллектива с результатом 1:3.

Старт матча «Заря» провалила, пропустив гол в свои ворота на 7 минуте в результате розыгрыша углового – Лукассен ударом пятой пробил Турбаевского, который не ожидал такого решения и не успел среагировать – 0:1.

До ухода на перерыв гости отметились еще двумя голами, установив разгромный результат. На 26 минуте Перец ударом головой замкнул подачу в штрафной – 0:2. А на 43 минуте он же отметился дублем снова ударом головой – 0:3.

Ожидалось, что во втором тайме луганчане проснуться и восстановят интригу в матче, но соперник так просто не сдавал свои позиции. На 57 минуте «Заря» отыграла бы 1 мяч, если бы он был засчитан, но «офсайд» помешал этому. На 74 минуте хозяева все-таки забили благодаря Алефиренко (1:3), но на общую картину этот гол уже не повлиял. У «Зари» было пару моментов, которые она могла реализовать в оставшееся время, но матч закончился победой «Маккаби», у которого не было игровой практики с 5 октября из-за событий в Секторе Газа.

В группе В Лиги конференций «Заря» занимает 3-е место, набрав 4 очка. ФК «Гент» является лидером группы с 10 баллами. У «Маккаби» (Тель-Авив) 6 баллов и второе место. «Брейдаблик» последний без очков.

Теги: ФУТБОЛ, ОБЗОР МАТЧА, ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ, ЗАРЯ ЛУГАНСК, МАККАБИ ТЕЛЬ-АВИВ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner