26.11.2021, 09:17

«Заря» с разгромным счетом проиграла «Роме» и потеряла все шансы на выступления в Лиге конференций

Вчера, 25 ноября, в рамках 5-го тура группового раунда Лиги конференций UEFA «Рома» принимала луганскую «Зарю».

Встреча завершилась разгромной победой «Ромы» со счетом 4:0, и даже кипер луганской команды Дмитрий Мацапура не смог спасти «Зарю» от поражения, при том, что под конец 1-го тайма он удачно парировал пенальти.

Ещё до стартового свистка фаворитом матча были «римляне», что они и подтвердили на футбольном поле. Через 15 минут после старта хозяева заставили гостей пропустить гол – Эль-Шаарави отдал пас на Карлеса Переса, который в касание загнал мяч в ворота - 1:0. На 33-й минуте счёт на табло стал 2:0 – Верету в центре поля смог перехватить мяч, без препятствий добежал до штрафной площадки, перевёл мяч на Дзаньоло, который справился с украинским кипером и точным ударом поразил ворота.

Под конец 1-го тайма к забитым двумя мячам «Рома» заработала ещё и пенальти, который пошёл пробивать Верету, но Мацапура угадал направление мяча и парировал удар.

В перерыве наставник «Зари» провёл 2 замены, однако они не спасли команду. Уже на 46-й минуте защита луганчан снова допустила грубую ошибку, за что и поплатилась – Дзаньоло в центре штрафной отдал пас на Абрахама, который стал автором 3-го гола. А на 75-й минуте «Рома» увеличила свое преимущество до 4-х забитых мячей – Мхитарян пробивал, мяч от рикошета перешёл на Абрахаму, который шикарно в падении через себя пробил прямо в угол ворот – 4:0. Этот результат стал итоговым в матче.

Параллельно состоялся матч «Будё-Глимт» - «ЦСКА», в котором норвежский клуб добыл победу и вместе с «Ромой» вышел в стадию плей-офф. Что касается луганской «Зари», то она лишилась даже теоретических шансов на выход со 2-й строки группы. А в последнем матче команда Скрипника может для собственного удовольствия обыграть «Будё-Глимт»  родных стенах.