19.11.2022, 10:50 eye518

«Заря» с разгромным счетом обыграла «Александрию» в матче 14 тура УПЛ

ФК «Александрия» в одном из центральных поединков 14 тура чемпионата Украины проиграл футбольному клубу «Заря» из Луганска. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 4:1.

14-й тур чемпионата Украины стартовал с матча «Заря» - «Александрия», в котором команды разыгрывали 3-ю строку в промежуточной турнирной таблице УПЛ. До стартового свистка у соперников было равное количество очков (по 23), луганчане были выше только благодаря большему количеству забитых мячей.

В 1-м тайме игра прошла ровно, а моментов практически не возникало. Можно вспомнить попытки Мирошниченко, Булецы и Мишнёва, но они потерпели краха. Поэтому с нулями на табло команды ушли на 15-минутный отдых.

С началом 2й половины игры команды пошли вперёд, но первому выйти вперёд удалось коллективу Патрика ван Леувена. В течении 15 минут луганчане оформили победный результат, забив за это время 4 мяча. Результативными действиями отметились Бутко (дубль), Булеца и Антюх. Но «сухую» победу соперники не дали оформить – на 78 минуте Рыбалка эффектно реализовал стандарт – 4:1.

Победные 3 очка помогли «Заре» укрепиться на 3-й строке в турнирной таблице УПЛ, и теперь на счету у команды 26 зачетных баллов. От «Шахтера» луганчане отстают теперь на 1 очко, но у «горняков» в запасе сейчас 2 поединка. Футбольный клуб «Александрия» с 23 пунктами опустился на 5-е место.

Теги: ФУТБОЛ, ЗАРЯ ЛУГАНСК, ФК АЛЕКСАНДРИЯ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ОБЗОР МАТЧА, ВИДЕОСЮЖЕТ