29.10.2022, 11:16 eye353

«Заря» разгромила «Металлист 1925» в 10 туре УПЛ сезона 2022/23

ФК «Металлист 1925» (Харьков) в 10-м туре национального чемпионата Украины (УПЛ) принимал луганскую «Зарю».

Эдмар и Олег Голодюк проводили 2й матч у руля харьковского «Металлиста 1925». Соперник у харьковской команды был не из лёгких, да ещё и в последнее время он набрал уверенный ход. В случае триумфа команда Патрика ван Леувена вошла бы в тройку сильнейших команд чемпионата Украины на данный момент.

Ожидалось, что матч будет богатым на забитые мячи, ведь защитная линия у команд ужасная. Фаворитом считалась луганская «Заря», но доказать свое звание коллектив смог только под конец первой половины игры.

Заявка на победу была оформлена ближе к концу первой 45-минутки. Сперва Чурко на 38 минуте замкнул навес Данченко и распечатал ворота соперника – 0:1. А в компенсированное к 1-му тайму время Нагнойный удвоил преимущество луганчан, с которым команды ушли отдыхать (0:2).

В начале 2-го тайма у харьковчан был шанс отыграться, но прострел Ременюка с дальнего расстояния парировал Мацапура, а Имереков вынес мяч и соперники не успели на добивание. Окончательный счёт встречи был установлен на 59 минуте – Нагнойный пробил в каркас ворот, мяч отскочил к Имерекову, который и расстрелял голкипера – 0:3.

Победа «Зари» со счётом 0:3 подняла команду на 3 позицию в турнирной таблице чемпионата Украины (19 очков). Безвыигрышная серия «Металлиста 1925» продлилась до 4х поединков – 9 строка в турнирной таблице и 10 очков.

Теги: ФУТБОЛ, МЕТАЛЛИСТ 1925, ЗАРЯ ЛУГАНСК, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ, ОБЗОР МАТЧА